Как купить билеты на поезд в Китае через интернет?

Как купить билеты на поезд в Китае через интернет? 04.02.2012

Наконец, высокие технологии дошли и до Министерства путей и сообщений КНР. С начала этого года покупка билетов на поезда в Китае перестанет быть головной болью: больше не придется тратить время на поход до ближайшей железнодорожной кассы и стоять в очереди без каких-либо гарантий, что билеты на конкретный поезд еще не распроданы .

Но это не единственное преимущество покупки билетов через интернет. Теперь можно приобрести билет и для другого человека, отправив номер заказа, по которому он сможет получить билет в кассе своего города. В некоторых случаях это может быть очень удобным решением.

Но не будем разглагольствовать и рассмотрим пошаговую инструкцию.

Шаг 1. Заходим на сайт www.12306.cn через браузер Firefox или IE (через Safari сайт пока работает не очень).

Шаг 2. Находим иконку 购票 и уверенно на нее нажимаем.

03-02.png

Шаг 3. Оказываемся на следующей странице, чтобы зарегистрировать свой аккаунт.

03-03.png

Шаг 4. На следующей странице прокручиваем вниз до появления двух синих блоков. Нажимаем левый, чтобы согласится со всеми условиями и правилами.

03-04.png

Шаг 5. Заполняем анкету.

03-05.png

Шаг 6. И опять соглашаемся на все.

03-06.png

Шаг 7. Получаете письмо на указанную электронную почту и переходите по ссылке.

Шаг 8. Заходим в свой аккаунт.

03-07.png

Шаг 9. Самая сложная часть позади. Теперь приступаем к непосредственной покупке билетов. После регистрации мы оказываемся на следующей странице, где необходимо нажать выделенную красным ссылку 车票预定.

03-08.png

Шаг 10. Выбираем маршрут и дату. Города можно вводить только иероглифами, но их можно найти в google.com.

Нажимаем кнопку 查询.

03-09.png

Шаг 11. Выбираем время отправления и нажимаем 预定, чтобы забронировать билеты. Если кнопка 预定 серого цвета, значит, что на данный рейс билетов уже нет.

03-10.png

Шаг 12. Выбираем класс, число пассажиров и заполняем о них требуемую информацию. Информация владельца аккаунта заносится автоматически, если отметить галочку напротив его имени.

03-11.png

Шаг 13. Проверяем и подтверждаем.

03-12.png

Шаг 14. Еще раз все проверяем и переходим к оплате. Билет необходимо оплатить в течение 45 минут. Если вы не успеете завершить оплату, то заказ будет отменен.

03-13.png

Шаг 15. Выбираем банк для оплаты. Естественно, ни о какой оплате с помощью иностранных платежных систем (Visa, Master Card) не стоит даже мечтать. Только китайские банки. Если необходимый банк не обнаружен, то жмите на China UnionPay, там вас ожидает более богатый выбор.

03-14.png

Шаг 16. Подтверждаем успешную оплату.

03-15.png

Шаг 17. Для подтверждения оплаты требуется минут десять. После открывается страница с мигающим красным номером. Это и есть номер вашего заказа. Его можно распечатать или записать. Также номер заказ пришлют вам смс-кой.

Шаг 18. Получение билета.

Билет можно получить в любой железнодорожной кассе (хотя есть и специально предназначенные окошки для заказов, оплаченных через интернет), предъявив оригинал паспорта и номер заказа. На вокзал стоит приехать чуть раньше обычного, минут на 10-20. У меня получение билета в кассе заняло дополнительно лишь пять минут, но лучше подстраховаться.

Счастливого пути!

по материалам сайта bumafan.ru

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.