Геологический парк на Новых Территориях Гонконга

Геологический парк на Новых Территориях Гонконга 03.12.2011
Северо-Восточная часть Новых Территорий – скрытое сокровище Гонконга, до которого можно добраться только по морю. Регион площадью ок. 3000 гектаров является частью Глобального геопарка Китая и представляет собой место, где можно полюбоваться на самые красивые скалы в Гонконге. Тур в геопарк позволит рассмотреть все его красоты во время неторопливой экскурсии на катере и захватывающих прогулок на берегу.
Выйдя из Ша Тин, катер отправится на восток через бухту Tolo Harbour и водный проход в морской парк Yan Chau Tong (Double Haven – двойная гавань). Здесь можно полюбоваться видами на необитаемые острова, спокойные воды и уютные заливы, скалистые мысы и скалы вдоль побережья. За все это местность получила название «гонконгская Шангрила».
Катер высадит туристов на Lai Chi Wo, острове с окруженной стеной деревней Hakka. Здесь есть интересная тропа между вековыми деревьями, ветви которых извиваются и переплетаются по земле. Затем катер доставит на отдаленный остров Ap Chau, что означает «Остров уток». Экскурсия заканчивается живописной лодочной прогулкой обратно в Ша Тин.

Поехать в эти места предлагают две туристические компании Гонконга во время следующих туров:

Тур «Красное Чудо на море» и культура Hakka

Туристы садятся на катер на причале Ma Liu Shui и отправляются в морской парк Yan Chau Tong. Здесь они посещают деревню Hakka, которая называется Lai Chi Wo, чтобы познакомиться с культурой Hakka и обстановкой, созданной по правилам настоящего фэн-шуй. Затем можно прогуляться по нетронутому лесу и подкрепиться традиционным обедом Hakka на острове Kat O перед посещением острова Ap Chau с невероятно красивыми красноватыми скалами.
Детали тура:
Язык: английский
Время отправления: 9:00
Место сбора: станция MTR University Station, Ша Тин, Новые Территории
Продолжительность: 7 часов
Стоимость тура: 580 гонконгских долларов (включая обед)
Организатор: Eco Travel Limited
Тел: + 852 3105 0767, понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, в субботу – с 9:00 до 13:00
Адрес: Suite A, 4/F Hennessy Plaza, Wan Chai
e-mail: enquiry@ecotravel.hk
Сайт: www.ecotravel.hk/index_ecoTours_en.html

Геопарк на северо-востоке Новых территорий

Чтобы добраться до причала Ma Liu Shui, сядьте на метро East Rail до станции MTR University Station. Здесь туристы садятся на катер, который отвезет из в Lai Chi Wo – это любопытные леса по фэн-шуй, посещение деревни Hakka, храмы и берега с мангровыми лесами. Затем туристы отправятся в поездку на остров Ap Chau для осмотра геологических достопримечательностей, и оттуда на катере вернутся в Ша Тин.
Детали тура:
Язык: английский
Время отправления: 8:15
Место сбора: вход отеля Sheraton (со стороны Middle Road, Tsim Sha Tsui)
Продолжительность: около 5 часов
Стоимость тура: 390 гонконгских долларов
Организатор: Traway Travel Ltd.
Тел: +852 2527 2513, с понедельника по пятницу с 9:30 до 18:00
Адрес: 5, 12/F, Boss Commercial Centre 28 Ferry Street Mong Kok, Коулун
Забронировать можно по e-mail: info@traway.com.hk или в офисе совета по туризму Гонконга (зал Star Ferry, Tsim Sha Tsui)
Сайт: www.traway.com.hk

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.