Статьи

Как купить шубу в Китае
Каждая девушка мечтает найти шубку своей мечты, но порой мечта так и не сбывается. Слишком высоки цены на желанное одеяние. Норка под 100 000 рублей, а чернобурка и того выше – как же тут оденешься? Вот и приходится довольствоваться бобровой «автоледи» или енотовым воротником. Жительницам Дальнего Востока крайне повезло. Вместо того, чтобы неделями посещать все меховые салоны и ателье родного города, выгадывая долгожданную покупку, они просто приобретают  путевку в Китай. А там и одежка в разы дешевле, и отдохнуть от рабочих будней можно.
Сколько единиц ядерного оружия у Китая?
Имеется вопрос о том, можно ли доверять декларируемой Пекином политике в ядерной области. Пекин настаивает на том, что он исповедует политику «неприменения первым» (ядерного оружия). Но в 2005 году генерал-майор Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Чжу Ченду (Zhu Chengdu) заявлял The Wall Street Journal, что Китай атакует ядерными ракетами «сотню или две сотни» американских городов, если США придут на помощь Тайваню в случае войны острова с материком.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7158988/
Заработать или потерять на юане
Рост китайской валюты с августа по отношению к рублю почти на 20% сделал юань модной инвестиционной темой. Однако инвестировать юань или китайские активы непросто: валюта Поднебесной не является свободно конвертируемой.
Суйфэньхэ
Жизнь студента в Китае глазами Полины Петровой
Русская студентка Полина Петрова делится своим опытом учебы и жизни в Китае.
«Затаившийся дракон». Китайский юань сместит доллар на престоле мировой валюты будущего?
Начало мирового кризиса в 2008 году дало старт банковской эпидемии краха. Немногие выдержали после падения Lehman Brothers. Долговые обязательства США тянут доллар вниз. Международные финансовая и валютная системы дали сбой. В экономике царит сумятица, банкиры и инвесторы находятся в поисках новой, «твердой», надежной валюты, и как подсказывают эксперты международного класса, скорее всего, ей станет китайский юань. 
Владивостокские барабанщицы на Фестивале моды в Даляне
Каждый год в сентябре месяце в г. Далянь проводится Фестиваль моды. В этом году Комитет организаторов Фестиваля пригласил группу девушек-барабанщиц из Владивостока для участия в церемонии открытия.
Северо-Восточная Инвестиционно-Торговая Ярмарка стран СВА 2011
С 5 по 8  сентября 2011 года китайском городе Чанчунь (столица провинции Цзилинь) проходила 7–я Инвестиционно-Торговая Ярмарка стран Северо-Восточной Азии (СВА).
Промышленный шпионаж: тайная сторона китайской модернизации
Вот уже несколько десятилетий весь мир поражается темпам экономического роста Китая, который, будучи к началу 80-х годов прошлого века закрытой экономически неразвитой страной, в 2010 году стал второй (после США) экономикой мира, и теперь все только гадают, когда он выйдет на первое место.
Фестиваль термальных источников
В августе в китайском городе-порте Инкоу состоялся  ежегодный туристический фестиваль горячих источников, собравший  под своим крылом туроператоров и журналистов из Китая, Южной Кореи и России. Наши представители турфирм и журналисты впервые поучаствовали в этом мероприятии.
Дикие цены в сочетании с диким сервисом окончательно отпугнули отдыхающих от пляжей Приморья
Представители туристических фирм дружно признают нынешний отпускной сезон в Приморье откровенно провальным. Если раньше базы отдыха и домики на побережье бронировали заранее, то теперь они стоят полупустыми.